• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

МВД: задержан гражданин КНР, подозреваемый в вербовке граждан в зону боевых конфликтов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.17. /Кабар/. Сотрудниками МВД задержан гражданин КНР, подозреваемый в вербовке граждан в зону боевых конфликтов, сообщает пресс-служба ведомства.

30 ноября 2017 года сотрудниками МВД КР задержан гражданин КНР А.А. 1973 года рождения, который с 2016 года осуществлял вербовку людей для участия в вооруженном конфликте сирийско-иракской зоне. Установлено, что только за три последних месяца текущего года вылетал пять раз маршрутом «Бишкек-Стамбул» при этом использовал поддельный паспорт на имя гражданина КР на имя Р.Ф.

В настоящее время по факту использования поддельного паспорта возбуждено уголовное дело по статье 350 (Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК, где проводится установление лиц, из числа работников ГРС при ПКР причастных к изготовлению поддельного паспорта.

Также, проводится проверка совместно с органами национальной безопасности по факту осуществления вербовки и причастности к деятельности МТО задержанного гражданина КНР.

В отношении задержанного принята мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в СИЗО №5 города Ош. Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий