• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД: задержанных 15 жителей с.Терек-Сай заключили в СИЗО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Кабар/. Задержанным 15 жителям села Терек-сай Джалал-Абадской области определена мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, 5 ноября 2018 года при несении службы бойцами ПСН «Шумкар» МВД КР по Джалал-Абадской области на территории золоторудного месторождения «Эти Бакыр Терек Сай» в селе Терек-Сай Чаткальского района 15 жителей села Терек-Сай Чаткальского района применили насилия в отношении сотрудников милиции, тем самым нанеся сотрудникам органов внутренних дел, исполняющим свои служебные обязанности различные телесные повреждения.

6 ноября 2018 года по данному факту Следственной службой ОВД Ала-Букинского района было возбуждено уголовное дело по статьям 234 «Хулиганство» и 341 «Применение насилия в отношении представителя власти» УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции было изъято видео с место события (камера видеонаблюдения с золоторудного месторождения «Эти Бакыр Терек Сай»). Данное видео было изучено и установлены все 15 граждан, которые применили насилия в отношении сотрудников милиции. В рамках возбужденного уголовного дела 2 декабря 2018 года все установленные лица были доставлены в Следственную службу УВД Джалал-Абадской области для проведения следственных мероприятий.

По результатам следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений на основании статьи 94 УПК КР задержаны и водворены в ИВС ГОВД г.Джалал-Абад 15 жителей села Терек-Сай Чаткальского района.

4 декабря 2018 года задержанным 15 жителям села Терек-Сай Джалал-Абадским городским судом определена мера пресечения сроком на 2 месяца – 6 гражданам и сроком на 1 месяц – 9 гражданам с содержанием в СИЗО.

Ситуация в Чаткальском районе стабильная, совместно с местными органами власти проводят разъяснительные работы среди населения.

Сотрудниками Следственной службой ОВД КР расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий