• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мы должны разработать эффективные меры тарифной и пенсионной политики - глава Соцфонда

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.08.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в городе Ош при участии председателя Социального фонда КР Медера Ирсалиева состоялось собрание по вопросам реформ тарифов страхования и пенсионной политики.

В мероприятии также приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, представители социальных служб города, бухгалтера, жители города.

По словам председателя Социального фонда КР Медера Ирсалиева, в настоящее время ведётся комплексная работа по рассмотрению вопросов тарифной политики и пенсионной политики.

«В конце декабря 2018 года Комитетом по социальным вопросам Жогорку Кенеша было принято постановление о создании рабочей группы по рассмотрению действующей тарифной политики и пенсионной политики. В состав рабочей группы вошли депутаты ЖК, представители неправительственных организаций, специалисты аппарата Правительства КР», - отметил он.

Данная рабочая группа до мая текущего года разработала план мероприятий из 4 этапов по совершенствованию вопросов страхования, рассмотрения тарифной политики, пенсионной политики, политики сборных компонентов. «Начиная с июня месяца, мы проводим встречи в регионах с целью выслушать просьбы и предложения от граждан, работников социальных органов по улучшению указанных компонентов», - подчеркнул Ирсалиева.

Все данные предложения будут рассмотрены рабочей группой и предложены на рассмотрение в Жогорку Кенеш.

«Отмечу, что это деятельность касается не только снижения тарифов, но это - комплексная работа по улучшению и повышению эффективности пенсионной политики. Мы должны разработать эффективные меры тарифной и пенсионной политики, в том числе для тех, кто трудится в частном секторе. Несомненно, тарифы необходимо снижать. Но когда и каким образом - этому и будет служить новый комплексный план», - заключил глава Соцфонда.

Комментарии

Оставить комментарий