• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле инспекторы ООБДД ведут предупредительно-разъяснительные работы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.01.19. /Кабар/. В Иссык-Кульской области инспекторы ООБДД ведут предупредительно-разъяснительные работы, сообщает пресс-служба УВД области.

Как отмечается, в связи вступлением в силу нового Кодекса о нарушениях, по указанию начальника УВД Иссык-Кульской области О.Урмамбетова, инспекторы ДПС ведут предупредительно-разъяснительные работы с водителями, которые незначительно нарушили правила дорожного движения.

«1 января 2019 года за нарушения правил дорожного движения увеличились суммы штрафов. Отдельные водители могут не знать, или же не придают значения. Однако, не знание требований законов, не освобождает от ответственности. В связи с чем, работа инспекторов ДПС впервые новогодние праздничные дни направлена на предупреждение и разъяснение нарушений правил дорожного движения. Но лояльное отношение вовсе не значит, что водители должны терять контроль над собой. Пьяные водители будут наказываться по всей строгости закона», - отметили в УВД.

Так, 1 января 2019 года в г.Каракол была остановлена автомашина «Мерседес-Бенц-814» под управлением 43-летнего Т.Каныбека, у которого при разговоре с инспекторами ДПС чувствовался запах спиртного напитка. Медицинское освидетельствование показала, что водитель находиться в алкогольном опьянении. В отношении водителя был составлен протокол по ст. 128 ч.1 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) Кодекса о нарушениях КР и наложен штраф в размере 17 тыс. 500 сомов. Водитель в течении месяца должен будет оплатить штраф. В случае несвоевременной выплаты штрафа, в соответствии со ст. 29 (пеня) КоН КР будет налагаться пеня в размере 0,05 % от суммы штрафа за каждый просроченный день.

Комментарии

Оставить комментарий