• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле пройдет бизнес-форум с участием передовых агрокомпаний Европы и Китая

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Летом на Иссык-Куле планируют провести международный саммит для представителей передовых компаний агропромышленного сектора. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты КР.

Президент ТПП Темир Сариев в целях расширения сотрудничества в сельскохозяйственной и пищевой промышленности обсудил планы по предстоящему мероприятию с генеральным директором DLG Holding GmbH Фреей фон Цеттриц во время рабочей поездки во Франкфурте-на-Майне.

«Это мероприятие станет платформой для знакомства участников с последними достижениями и инновациями в сельскохозяйственной сфере, а также представит экспертов с Европы и Китая, которые расскажут о последних технологических достижениях», — рассказали в ТПП.

Компания DLG Holding GmbH представляет немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), которое насчитывает около 30 тыс. членов по всей Германии и имеет более чем 100-летнюю историю. Организация проводит раз в два года крупную выставку «Евротир», в которой участвуют более 130 стран и посещает более полумиллиона посетителей.

Комментарии

Оставить комментарий