• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле прошла Международная научно-практическая конференция «Военное искусство в эпосе Манас»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.22. /Кабар/. Государственный секретарь КР Суйунбек Касмамбетов принял участие в Международной научно-практической конференции на тему: «Военное искусство в эпосе Манас», которая прошла на территории Военного санатория «Тамга». Об этом сообщает Службы информационной политики администрации президента КР.

Конференция прошла в целях реализации указа президента КР «О дополнительных мерах по всестороннему изучению и популяризации трилогии эпоса «Манас» (эпосы «Манас», «Семетей», «Сейтек») - бесценного духовного наследия кыргызского народа» от 22 апреля 2022 года № 126.

В мероприятии приняли участие также депутаты Жогорку Кенеша, директор Ситуационного центра администрации президента КР, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов государственной власти и местного самоуправления Иссык-Кульской области, руководство высших и общеобразовательных учреждений г. Бишкек и Иссык-Кульской области, а также представители Организации Договора о коллективной безопасности и военно-дипломатического корпуса зарубежных государств.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся воспитания военнослужащих в духе любви к Родине, роли воина-защитника Отечества на примере образа Великого Манаса, изучения военного искусства и других военных аспектов в эпосе «Манас».

Комментарии

Оставить комментарий