• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле проверяют общественный транспорт на соблюдение санитарных норм

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.20. /Кабар/. На территории Иссык-Кульской области с 4 по 10 сентября проводится рейд по соблюдению санитарных норм водителями общественного транспорта, сообщает пресс-служба УВД региона.

По ее данным, инспектора ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области совместно с представителями санитарно-эпидемиологической службы и министерства транспорта проверяют чистоту в салонах, наличие антисептиков, соблюдение перчаточно-масочного режима, а также проводят разъяснительную работу с водителями и пассажирами.

Такие меры приняты для профилактики и недопущения заражение населения коронавирусной инфекцией, а также улучшения эпидемиологической обстановки на территории области. Как показывает проверка, отдельные водители и администрации пассажирских автобаз не придают должного внимания соблюдению санитарных норм.

Так, инспекторами ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области в Ак-Суйском районе был остановлен водитель автомашины «Мерседес-Бенц 316», 49-летний житель с. Ак-Булун С.Н., который занимался пассажирскими перевозками по маршруту Каракол - Ак-Булун-Боз-Учук без соответствующей проверки. В отношении водителя был составлен протокол по ст. 134 ч. 5 (нарушение правил перевозки пассажиров в части прохождения водителем ежемесячного предрейсового медицинского осмотра или проведение предрейсового контроля технического состояния транспортных средств) кодекса о нарушениях и наложен штраф в размере 5500 сомов. Кроме этого, водитель был снят рейса.

За допущение подобного факта был составлен протокол в отношении механика Каракольской муниципальной пассажирской автобазы Ш.Б. по ст. 121 ч. 6 (допуск уполномоченным лицом к участию в дорожном движении транспортного средства с техническими неисправностями, при которых запрещена его эксплуатация, или не прошедшего обязательный технический осмотр либо не зарегистрированного в установленном порядке) кодекса о нарушениях и наложен штраф в размере 10 тысяч сомов.

ООБДД МВД КР по УВД Иссык-Кульской области призывает жителей региона и водителей соблюдать меры по соблюдению санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий