• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле в Семеновском айыл окмоту восстанавливают систему водоснабжения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. На ремонтно-восстановительные работы водоснабжения Семеновского айыл окмоту Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области из республиканского бюджета выделено более 16 млн. сомов. Об этом рассказал глава управления капитального строительства по Иссык-Кульской области Замир Оторбаев.

По его информации, системы водоснабжения в данном сельском округе были построены в начале 1960-х годов, и с тех пор система водоснабжения износилась, отчего жителям приходилась использовать арычную воду.

«В двух селах Семеновского айыл окмоту живут около 6 тыс. человек, которым приходилось использовать арычную воду, как для питья, так и для бытовых нужд, так как система водоснабжения изжила свой срок эксплуатации. Ремонтно-восстановительные работы начались в конце прошлого года. Проектная стоимость данного объекта составило 16 млн. 298 тыс. сомов», - сообщил Оторбаев.

Он отметил, что на сегодняшний день уже завершена большая часть восстановительных работ, и уже в следующем месяце система водоснабжения будет сдана в эксплуатацию.

«В настоящее время работы завершены на 85%, срок сдачи запланирован на 20 июля 2018 года, денежные средства выделены из Республиканского бюджета. По завершению строительно-восстановительных работ все население Семеновского айыл окмоту будет обеспечено чистой питьевой водой»,- заключил Оторбаев.

Комментарии

Оставить комментарий