• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле за вымогательство задержаны члены ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На Иссык-Куле за вымогательство задержаны члены организованной преступной группировки, сообщает пресс-служба региональной милиции.

По ее данным, оперативниками ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области при проведении следственно-оперативных мероприятий по подозрению в вымогательстве были задержаны трое мужчин, состоящие на оперативном учете МВД КР как члены организованной преступной группировки.

Отмечается, что 4 февраля сотрудникам ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области поступила оперативная информация о том, что к 32-летнему жителю села Шаты Тюпского района приехал малознакомый парень «Элдияр» со своими двумя знакомыми, и путем вымогательства завладел 410 тыс. сомов и 2 тыс. долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД Тюпского района и в соответствии со ст. 203 ч.2 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса КР было начато досудебное производство.

В рамках досудебного производства были проведены следственно-оперативные мероприятия и были установлены подозреваемые лица, причастные к данному преступлению. Ими оказались жители города Чолпон-Аты 22-летний Э.Э. и 29-летний Ш.Р., а также 24-летний житель Таласской области Р.А., которые состоят на оперативном учете МВД КР как члены организованной преступной группировки.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий оперативниками ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области были установлены места нахождения подозреваемых и были произведены их задержания.

Задержанные по подозрению в вымогательстве водворены в ИВС ОВД г. Каракол до принятия меры пресечения судом. В рамках досудебного производства ведется следствия.

Комментарии

Оставить комментарий