• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На подстанции «Главная» близ Бишкека модернизуют сетевое оборудование

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.10.23. /Кабар/. На подстанции «Главная» близ Бишкека модернизируют электросетевое оборудование, сообщили в пресс-службе Бишкекского предприятия электрических сетей.

На высоковольтном объекте (220-110-10 кВ) произведена замена двух автотрансформаторов суммарной мощностью 250 МВа на автотрансформаторы суммарной мощностью 400 МВа.

Также производится замена старого оборудования релейной защиты и автоматики на новое.

Так, за счет средств ОАО «НЭС Кыргызстана» приобретены панели релейной защиты и автоматики и контрольный кабель.

Новое оборудование предназначено для защиты от коротких замыканий, перегрузок и других нештатных режимов высоковольтных линий электропередачи, автотрансформаторов АТ-1 и АТ-2, реакторов, шин и шинных выключателей подстанции. Оборудование произведено в России городе Чебоксары.

«Реконструкция высоковольтной подстанции «Главная» позволят повысить надежность работы электросетевого оборудования», — отметили в предприятии.


Высоковольтная подстанция 220/110/10 кВ «Главная» расположена в селе Ленинском Аламудунского района. Она была введена в работу в 1968 году для обеспечения надежным электроснабжением потребителей, проживающих в северной части бишкекского энергоузла.

Комментарии

Оставить комментарий