• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Оше проводится мониторинг цен на муку

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Согласно данным Ошского городского отделения антимонопольной службы на территории города Ош цена на муку установилась в пределах нормы.

Так, цена за мешок муки местного производства 1 сорта составляет 1450 сомов, мука импортного производства 1 сорта 1725 сомов, высшего сорта - 1875 сомов. От зарубежных производителей на системной основе пшеница и мука поступает в достаточном количестве, недостатка в поставках нет. Рост цены на муку импортного производства обусловлен повышением цен на нее со стороны зарубежных мукомольных комбинатов.

На складах компаний местного производства и складах торговых сетей запасы муки находятся в достаточном количестве. Помимо этого, на складах Госматрезерва запасы пшеницы, муки, подсолнечного масла и сахара находятся в достаточном количестве. Кроме того, в ближайшее время в Ош ожидается поступление 35 вагонов пшеницы.

Со стороны соответствующих сотрудников аппарата мэрии города Ош совместно с представителями налоговой и антимонопольной службы на месте проводится мониторинг цен и необходимая разъяснительная работа среди торговцев и производителей муки. Со стороны соответствующих органов вопрос цены на муку находится на должном контроле.

Комментарии

Оставить комментарий