• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На сотрудников Ошского горсуда возбуждено дело за махинации с автомашинами и участками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.24. /Кабар/. Прокуратурой Ошской области проведена проверка исполнения судебных актов, сообщает генеральная прокуратура.

По результатам проверки установлено, что сотрудниками Ошского городского суда, путем злоупотребления должностным положением, в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц несмотря на то, что исполнительный документ должен быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления в силу приговора суда, в подразделение службы судебных исполнителей своевременно не направлены исполнительные листы. В результате чего, 8 автомобилей, подлежащих конфискации, не обращены в доход государства.

Кроме того установлено, что в результате незаконных действий ответственных сотрудников Ошского городского суда, выразившихся в заведомо незаконном составлении исполнительных листов о конфискации недвижимого имущества по тяжким и особо тяжким преступлениям, 7 земельных участков не были приняты в государственную собственность, в результате чего, государству причинен ущерб на общую сумму 14 млн 280 тыс. сомов.

По данному факту прокуратурой Ошской области возбуждено уголовное дело по статье 337 УК (злоупотребление должностным положением), расследование которого поручено СО ГУ ГКНБ по городу Ош и Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий