• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На средства ИБР отремонтируют часть дороги Суусамыр – Талас – Тараз

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.23. /Кабар/. На средства Исламского банка развития отремонтируют часть дороги Суусамыр – Талас – Тараз. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций КР.

По их информации, 3 апреля 2023 года прошла встреча министра транспорта и коммуникаций КР Тилека Текебаева с главой регионального офиса ИБР Алматы господином Ибрагимом Шукри и менеджером по страховым операциям господином Али Ханом, где был обсужден ряд насущных вопросов по совместно осуществляемым проектам.

В ведомстве сообщили, что на кредитные средства Исламского банка развития в перспективе ожидается реализация проекта «Реконструкция автодороги Суусамыр – Талас - Тараз, Фаза IV, с 105 по 198 км», по которому в настоящее время проводятся процедуры подготовки к подписанию Кредитного соглашения и Соглашения технической грантовой помощи на сумму 50,2 млн долл. США.

Также было отмечено, что в настоящее время реализуется проект реконструкции иссык-кульской кольцевой автодороги со 104 по 184,5 км, стоимость которого оценивается в 20 млн долл. США.

Комментарии

Оставить комментарий