• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На ТЭЦ Оша незаконно подключили бани, клиники и многоэтажки. ГКНБ выявил коррупционную схему

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.21. /Кабар/. АКС ГКНБ выявлена коррупционная схема в ТЭЦ города Ош. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

Уточняется, что Антикоррупционной службой ГКНБ КР расследуется уголовное дело по факту незаконного подключения объектов коммерческой недвижимости в ТЭЦ Оша.

Установлено, что руководство ТЭЦ Оша в сговоре с владельцами коммерческих объектов, в нарушение правил технического присоединения к системам теплоснабжения, без учета технических параметров объектов капитального строительства незаконно подключали к ТЭЦ крупные коммерческие объекты в Оше, в частности частные общественные бани, спортивные залы, медицинские клиники, а также многоэтажные жилые дома. При этом, по данным предварительного расследования, денежные средства, поступавшие от указанных коммерческих объектов, присваивались руководством и отдельными сотрудниками ТЭЦ.

В результате организации руководством ТЭЦ г.Ош данной коррупционной схемы нанесен ущерб государству в крупном размере.

Антикоррупционной службой ГКНБ КР продолжаются следственно оперативные мероприятия, направленные на установление размера ущерба, а также по выявлению и документированию аналогичных фактов в деятельности ТЭЦ г.Ош.

Комментарии

Оставить комментарий