• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На замещение 64 вакантных должностей судей документы подали 447 кандидатов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.19. /Кабар/. На замещение 64 вакантных должностей судей районных и городских судов КР документы подали 447 кандидатов, сообщает пресс-служба Совета по отбору судей КР.

По ее данным, из них впервые претендующие на вакантную должность судьи, не имеющие сертификат о прохождении тестирования, ранее не работавшие в должности судьи 330 кандидатов пройдут компьютерное тестирование. График компьютерного тестирование опубликован в разделе «График конкурсного отбора».

С 24 июня 2019 года начался первый этап (тестирование) конкурсного отбора на вакантные должности судей местных судов КР.

Ранее от 13 мая 2019 года Советом по отбору судей КР был объявлен конкурсный отбор на замещение вакантных должностей судей районных и городских судов КР и прием документов осуществлялся в течение двух недель. В свою очередь Совет по отбору судей КР, рассмотрев все поступившие документы в соответствии с законом «О Совете по отбору судей КР» и по положению о конкурсном отборе кандидатов на должности судей КР, будет проводить конкурсный отбор, который состоит из тестирования, разрешения письменного задания и собеседования по определению профессиональных и волевых качеств кандидата.

Комментарии

Оставить комментарий