• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

НАИ разработало законопроект в сфере венчурного финансирования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Нацагентство по инвестициям (НАИ) при президенте КР совместно с партнерами по развитию IFC, Агентством США по международному развитию (USAID) и ОФ «Accelerate Prosperity» завершили работу над проектом нормативно- правового акта в сфере венчурного финансирования, сообщил глава НАИ Талантбек Иманов.

По его словам, мир стремительно меняется каждый день, и современная экономика немыслима без использования инновационных технологий.

«К сожалению, сфере венчурного финансирования не было уделено должного внимания и законодательно не урегулированы взаимоотношения в этой области. Мы закрыли этот пробел

Проект закона определяет основные задачи государственной политики в области венчурного финансирования и призван регулировать отношения в этой сфере, затрагивая и иные смежные отрасли», - написал он.

Он отметил, что в ближайшее время законопроект в сфере венчурного финансирования будет внесен на общественное обсуждение, после он будет внесен на рассмотрение в Жогорку Кенеш.

Комментарии

Оставить комментарий