• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Наркоборцы рассказали родителям школьников об опасности аптечной наркомании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.23. /Кабар/. В Бишкеке в актовом зале школы № 24 состоялась встреча правоохранителей с родителями, на которой был поднят вопрос аптечной наркомании среди школьников.

Опасную тенденцию вместе с родителями обсудили заместитель главы Первомайского района Айнура Арстамбекова, заместитель начальника службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР по городу Бишкек Акылбек Джоорбаев, начальник инспекции по делам детей (ИДД) Максат Жапаров.

Во время собрания участникам рассказали про опасное увлечение подростков, показали видеоролики, затем любой желающий смог задать вопросы.

Отметим, что аптечная наркомания – это стойкая психическая и физическая зависимость от лекарственных средств, применяемых не по медицинскому назначению, а с целью достижения психоактивного эффекта.

Если вы владеете какой-либо информацией о фактах распространения наркотиков, вы можете сообщить на условиях анонимности, по специальным номерам указанным ниже, а также отправить сообщение в директ официальных страниц в социальных сетях.

Единый номер: 102
0312 66 06 16
0312 66 02 44
@mvd_official_kg
@sbnon_kg

Комментарии

Оставить комментарий