• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Наркозависимый мужчина нарвал себе 4 кг конопли. За это он осужден на 14 лет в колонии строгого режима

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.18. /Елена Цой – Кабар/. 25-летний К.Ж. нарвал коноплю в Ысык-Атинском районе и высушил. Затем, расфасовал наркотическое вещество в 6 пластиковых бутылок. Однако, 27 августа 2015 года примерно в 5:45 в селе Новопокровка Чуйской области рядом с западной стороны учреждения № 3 ГСИН ПКР он был задержан и пойман с поличным. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда.

Согласно данным, экспертиза подтвердила, что имеющееся наркотическое средство у задержанного – конопля. В своих показаниях подсудимый уверял, что не собирался перебрасывать вещество за пределы колонии, он «приготовил» его для личного пользования.

Экспертиза подтвердила его наркозависимость.

Суд первой инстанции вынес решение назначить ему наказание в виде лишения свободы на 14 лет с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, так как мужчина ранее был судим. Кроме того, суд отправил подсудимого на принудительное лечение от наркомании в местах лишения свободы.

К.Ж. подал кассационную жалобу в Чуйский областной суд с просьбой применить к нему амнистию и сократить его срок на 1/5, где ему было отказано в удовлетворении.

«Судебная коллегия считает, что судом первой инстанции уголовное дело в отношении Ж.К. рассмотренным соблюдением требований законов, доказательства по настоящему делу исследованы полностью и объективно, судом им дана надлежащая оценка. Вина осужденного К.Ж. в совершении в инкриминируемом ему деянии доказана», - говорится в постановлении.

Комментарии

Оставить комментарий