• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Неравнодушных в Анталии просят поддержать кыргызстанку, избитую гражданином Турции

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 июля /Кабар/. Завтра, 12 июля, в Анталии (Турция) состоится суд над гражданином Турции Мустафой, который избил 21-летнюю гражданку Кыргызстана Малику Нотиеву. Об этом агентству «Кабар» сообщила известная телеведущая Ассоль Молдокматова.

В связи с этим она обратилась ко всем кыргызстанцам и просто неравнодушным людям, находящимся в Анталии, придти в центральный суд и поддержать Малику Нотиеву по адресу: Meltem Mah., Dumlupınar Blv., 07030 Muratpaşa/Antalya.

Как рассказала Ассоль, осенью 2016 года Малика прилетела в Анталию работать няней. Ее туда обманным образом заманила «близкая подруга» Дамира. В декабре месяце она продает Малику гражданину Турции Мустафе. Тот ее сажает в машину и пристает. Когда девушка дает отпор, мужчина наносит ей удары по голове и выкидывает на большой скорости из машины. Малика выживает, но в итоге у нее парализована левая сторона.

«Однако мир не без добрых людей, - продолжает Ассоль. – Двое граждан Турции – Халид и туркменка Арзу оказывают большую помощь кыргызстанке, устроив ее в больницу, предоставив жилье и др. Также ей помогло правительство Турции, которое обеспечило проведение трех операций на безвозмездной основе и предоставило визу для Малики и ее родителей. За что я им очень благодарна», - поделилась телеведущая и особо поблагодарила консула Руслана Молдакунова за предоставление визы.

Адвокаты Малики, по словам Молдокматовой, настаивают на жесткой мере наказания - пожизненном лишении свободы. «Виновник должен быть строго наказан. Призываю всех кыргызстанцев и сопереживающих граждан прийти завтра на суд и поддержать Малику Нотиеву!» - обращается телеведущая.

Комментарии

  • Кадыр

    Кадыр 7 years ago

    Найти виновных и наказать - так следует ставить вопрос властям КР!

Оставить комментарий