• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Несколько жителей Ошской области отказались от идеологии «Хизб ут-Тахрир»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.24. /Кабар/. Несколько жителей Ошской области отказались от идеологии экстремистской организации. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

С 25 марта по 3 апреля 2024 года на территории Ошской области проведено оперативно-розыскное и профилактическое мероприятие под названием «Экстремист».

В Кара-Суйском, Узгенском, Ноокатском, Араванском, Кара-Кулжинском, Алайском и Чон-Алайском районах с участием представителей местной власти и духовенства прошли собрания по профилактике экстремизма.

В результате оперативно-профилактических мероприятий, проведенных совместно сотрудниками МВД и ГКНБ, жители Узгенского района Э.К., 1971 года рождения, С.А., 1972 года рождения, М.Ш., 1976 года рождения, и жители Кара-Суйского района И.А., 1969 года рождения, И.И, 1972 года рождения, добровольно отказались от членства в экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир».

Они заявили о неправомерности деятельности экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир» и призвали граждан воздержаться от вступления в данную организацию.

Комментарии

Оставить комментарий