• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Незаконное строительство на юге Бишкека. На столичных чиновников возбуждено уголовное дело

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На ряд столичных чиновников возбуждено уголовное дело за незаконную выдачу разрешительных документов на строительство многоэтажных жилых объектов на юге Бишкека. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Уточняется, что в ходе проверки деятельности строительной компании «А.С.» выяснилось, что должностные лица «Бишкекглавархитектуры», Бишкекского филиала «Кадастр» и Департамента государственной экспертизы, злоупотребляя должностным положением, вносили ложные сведения в градостроительные документы, документы на земельный участок и кадастровые планы.

«В результате неправомерных действий не соблюден нормативный уровень плотности застройки, не обеспечены качество среды жизнедеятельности и инженерно-техническая и транспортная инфраструктуры. Кроме этого, интересам государства в сфере управления и контроля градостроительной деятельности нанесен ущерб», — отметили в Генпрокуратуре.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 337 (Злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса Кыргызской Республики и проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий