• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новоиспеченный глава Минсельхоза обещает внести в сектор позитивные изменения

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.19. /Кабар/. Министр сельского хозяйства Эркинбек Чодуев сообщил, что проработал планы на 100 дней, которые должны дать толчок в развитии сектора. Об этом он заявил на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, с начала его назначения прошло 17 дней. «Я проработал планы на ближайшие 100 дней, которые должны привнести в сектор кардинальные изменения и улучшить его. Могу уверить, что с моим приходом сектор преобразится», - сказал Чодуев.

Как отметил министр, он не считает, что штат Минсельхоза раздутый, поскольку в ведомстве много структурных подразделениях по разным направлениям.

«В министерстве работают 4 тыс. 903 человека, из них 82%, т.е. 4 тыс. 19 человек трудятся в Департаменте водного хозяйства и мелиорации. В центральном аппарате работают 84 сотрудника. Центральный аппарат отвечает за политику в секторе, мы привязали к каждому отделу в аппарате по департаменту. Это поможет быстрее информировать департаменты с принятыми законами, нормативно-правовыми актами, приказами, чтобы вместе прорабатывать политику», - проинформировал глава Минсельхоза.

По словам Чодуева, он после своего назначения на должность объявил выговор 40 руководителям районных управлений аграрного развития. «Я считаю, что это повышение требований к этим должностным лицам. Если мы не будем от них требовать, то 400 тыс. фермеров страны будут недовольны политикой Минсельхоза», - заявил глава Минсельхоза.

Комментарии

Оставить комментарий