• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Новый гендиректор ОАО «МАМ» провел осмотр аэропортов в Иссык-Кульской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.22. /Кабар/. Новый председатель правления - генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Манас» (МАМ) Манасбек Самидинов совершил рабочую поездку в Иссык-Кульскую область. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Манас».

Целью поездки стали ознакомление и проверка деятельности международных аэропортов «Иссык-Куль» и «Каракол».

Руководитель ОАО «МАМ» провел осмотр территорий аэропортов, в том числе аэровокзалов.

В ходе рабочего визита в аэропорт «Иссык-Куль» (с.Тамчы) Манасбек Самидинов встретился с сотрудниками всех служб воздушной гавани. Он ответил на интересующие их вопросы и поделился планами на ближайшее время.

По словам генерального директора в ближайшее время запланированы модернизация и обновление техники и оборудования аэропорта. Кроме того, в скором времени на территории аэропорта «Иссык-Куль» ожидается открытие грузового терминала.

По итогам встречи начальникам служб ОАО «МАМ» было поручено решить в кратчайшие сроки все поставленные перед ними задачи.

В рамках визита в Каракол Манасбек Самидинов ознакомился с ходом строительных работ в одноименном аэропорту.

Как отмечается, в настоящее время идет строительство нового аэровокзала международного аэропорта «Каракол». Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2023 года.

«Глава ОАО «МАМ» подчеркнул, что развитию региональных аэропортов будет уделяться максимум внимания», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что Самидинова был избран гендиректором ОАО «Международный аэропорт «Манас» 7 июля на заседании совета директоров ОАО «МАМ».

Комментарии

Оставить комментарий