• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Торага ЖК: Абдыганы Эркебаев внес неоценимый вклад в становление и развитие независимого Кыргызстана

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.23 /Кабар/. Сегодня, 14 сентября, в парламенте состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 70-летию известного государственного и общественного деятеля, академика, председателя Собрания народных представителей и Законодательного собрания Кыргызской Республики Абдыганы Эркебаева, сообщили в пресс-службе парламента.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша во главе с торага Нурланбеком Шакиевым, ряд государственных и общественных деятелей, а также современники Абдыганы Эркебаева.

Нурланбек Шакиев подчеркнул, что организация юбилейных и памятных мероприятий для выдающихся личностей стала традицией в парламенте, и выразил надежду на ее продолжение.

«Я знаю Абдыганы Эркебаевича не только как опытного политика, крупного ученого, выдающегося публициста и критика, но и как человека с живым умом, высокими моральными принципами и беспристрастностью в принятии решений. В качестве журналиста мое первое интервью я брал у этого человека», - сказал торага, напомнив, что Абдыганы Эркебаев входит в число основоположников независимого кыргызского государства.

При этом Нурланбек Шакиев подчеркнул его особый вклад в развитие парламентаризма. «Абдыганы Эркебаевич в любой ситуации держал себя выше мелочей и всегда выступал за справедливость и объективность. Он стоял во главе крупных реформ, возглавляя Собрание народных представителей и Законодательное собрание в парламенте», - отметил он.

Торага также рассказал о научных открытиях и творческих достижениях Абдыганы Эркебаева, добавив, что путь этой великой личности является примером для многих.

Комментарии

Оставить комментарий