• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

ОАО «Кыргызалтын» продолжает совершенствовать производство на руднике «Макмал»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.24. /Кабар/. ОАО «Кыргызалтын» совместно с ОсОО «Макмал Голд Компани» продолжает укреплять материально-техническую базу предприятия и совершенствовать производство, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в августе 2023 года в целях совершенствования производства руководство компании ввело в эксплуатацию оборудования, приспособленные для входа и выхода из шахты и погрузки грузов на руднике «Макмал».

На сегодня для улучшения работы горнорудного цеха «Макмал» и обеспечения безопасности работников на производстве дополнительно закуплено новое оборудование.

В эксплуатацию введены 4 единицы техники, приспособленные для транспортировки руды, 1 единица техники для погрузки грузов из шахты.

Кроме того, приобретен 1 автомобиль с электрозарядным устройством для проведения внутренних работ предприятия, а также 1 грузовой автомобиль марки «МАН TGL 8.210», предназначенный для перевозки инструментов и других тяжелых грузов. Также для перевозки рабочих и в целях экономии средств предприятия приобретен 1 автомобиль марки "Sprinter Reks».

Отметим, что компания за 2023 год для улучшения и эффективности производства приобрела 9 единиц техники на общую сумму более 13,8 млн. сом.

Комментарии

Оставить комментарий