• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Обстановка на кыргызско-таджикской границе характеризуется как стабильная - ГПС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.19. /Кабар/. Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы на 16 сентября характеризуется как стабильная, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Автомобильная трасса Ош-Баткен-Исфана открыта для передвижения транспортных средств.

Кыргызская сторона продолжает работы по асфальтированию дороги Кок-Таш – Аксай, ГПС КР осуществляет строительство пограничного поста в местности Дача н.п. Аксай Баткенского района.

Таджикская сторона продолжает проведение несогласованных работ на неописанном участке кыргызско-таджикской государственной границы в местности Жака-Орук (Торт-Кочо) Баткенского района Баткенской области.

С целью недопущения эскалации конфликтов подразделения ГПС КР на кыргызско-таджикском участке госграницы переведены на усиленный вариант охраны государственной границы.

Координацию действий пограничных подразделений и других государственных органов на кыргызско-таджикском участке госграницы в Баткенской области осуществляет начальник Главного штаба - первый заместитель председателя ГПС КР полковник Абдикарим Алимбаев.

Комментарии

Оставить комментарий