• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Омбудсмен КР навестил содержащихся в СИЗО-1 и выслушал их жалобы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.20. /Кабар/. Омбудсмен КР Токон Мамытов и один из сотрудников профильного отдела аппарата Акыйкатчы 20 мая посетили СИЗО-1 г. Бишкек, где провели встречи и беседы с рядом содержащихся под стражей, в частности с задержанными Ф.Н., К.С., М.М., С.К., Д.А., Э.К. и Р.Ж.

Каких-либо жалоб или заявлений на действия сотрудников и администрации данного учреждения от них не поступило. Озвученные претензии касались того, что двое из задержанных пожаловались на отсутствие связи с внешним миром, а также на то, что их адвокаты не могут попасть на встречу с ними; один заявил, что не согласен с решением Первомайского суда, который без его участия продлил ему меру пресечения; другой (задержанный Э.К.) сообщил, что его задержали по уголовному делу, которое было прекращено еще в 2018 году, и вот уже в течение трех месяцев по этому делу не проводится никаких следственных мероприятий; остальные задержанные пожаловались на то, что им не предоставляют возможность переписываться со своими родственниками.

Письменное заявление от находящегося под стражей Э.К. принято и взято профильным отделом аппарата Омбудсмена КР на контроль.

Комментарии

Оставить комментарий