• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Ош будет развивать двусторонние связи с городом Осака

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.06.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 13 июня, состоялась встреча заместителя мэра города Ош Замира Юсупова с Почетным консулом Кыргызской Республики в префектуре Осака Японии господином Бунно Такаси.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере развития экономических и культурно-гуманитарной связей, образовательных программ, взаимодействия в целях установления побратимских отношений.

Бунно Такаси рассказал о своей деятельности в качестве Почетного консула, выделив мероприятие к празднованию Нооруза в городе Осака для граждан Кыргызстана, где 70% участников было из Оша. В связи с этим было предложено развивать двусторонние побратимские связи с городом Осака - вторым по значимости городом Японии.

В своей приветственной речи З.Юсупов выразил слова благодарности от имени мэра города Ош Бакытбека Жетигенова, от всех жителей города Ош и отметил, что мэрия открыта к развитию двустороннего сотрудничества.

"Ош имеет побратимские связи с 23 городами ближнего и дальнего зарубежья и готов к проведению совместных проектов и инициатив в экономической, образовательной, культурной, торговой и иных сферах на пути к установлению побратимских отношений с городом Осака. С этой целью считаем необходимым заключить меморандума о намерениях по сотрудничеству", - отметил З.Юсупов.

С указанной целью японскую делегацию пригласили на официальный прием к празднованию Дня города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий