• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ. Сборная Кыргызстана в меньшинстве выиграла команду Китайского Тайбэя (видеообзор)

Бишкек, 21.03.24. /Кабар/. Сборная Кыргызстана одержала победу в гостях у Китайского Тайбэя со счетом 0:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Акшумкаровцы с 24-й минуты играли в меньшинстве, после удаления защитника Саида Дациева, который за грубые фолы получил два «горчичника».

Счет на 54-й минуте открыл капитан отечественной сборной Валерий Кичин, реализовав пенальти. На 70-й и 79-й минутах соперники могли сравнять счет, но Эржан Токотаев спас свои ворота. На 80-й минуте полузащитник акшумкаровцев Кай Мерк пошел в контратаку и забил второй мяч.

Игра прошла на стадионе «Наньзцы» в городе Гаосюн. Это первая встреча команд в рамках второго квалификационного раунда чемпионата мира 2026 года. Ответная встреча пройдет 26 марта в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. После ожидаются: