• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Перестрелка в Токмоке: Двое участников отправятся в СИЗО-1

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. Двое участников инцидента на КПП заключены под стражу в СИЗО №1 Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, установлены несколько лиц, которые были допрошены в качестве свидетелей.

29 января в ГУВД Чуйской области во второй раз был допрошен гражданин Асхат Усенов, который рассказал, что в ночь на 25 января был участником инцидента на посту «Дунларова», где в ходе ссоры в целях самозащиты вытащил свой травматический пистолет, поскольку у Дастана имелось оружие. С целью определения тяжести полученных телесных повреждений была назначена судебно-медицинская экспертиза. В тот же день гражданин Асхат был задержан в качестве подозреваемого. Однако по состоянию здоровья в связи с имеющимися ушибами и огнестрельными ранениями он был госпитализирован.

30 января задержан по подозрению в совершении преступления Дастан Бейшенкулов. В связи с тем, что он в настоящее время проходит стационарное лечение, в больнице выставлен вооруженный конвой.

И накануне, в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1.

В настоящее время по данному материалу проводится досудебное производство.

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация о том, что близ Токмока произошла перестрелка. Установленные свидетели отрицали участие в данном инциденте, однако, через несколько дней был опубликован видеоролик, где мужчина по имени Аскат Усенов говорит, что люди депутата Урмата Самаева стреляли в него.

Позднее, в милицию поступило сообщение, о том, что другой якобы свидетель Дастан Бейшенкулов попал в больницу с пулевыми ранениями на теле и написал заявление в милицию. Он заявил, что на него напал Аскат и другие лица. Таким образом, по подозрению в совершении преступления, Аскат был объявлен в розыск.

Комментарии

Оставить комментарий