• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Платить только «Тазалыку»! — аким Октябрьского района Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Услугу по вывозу мусора жители Октябрьского района Бишкека должны оплачивать только по квитанции «Тазалыка», сообщил аким Жаныбек Орозалиев сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар».

«Платить необходимо только муниципальному предприятию «Тазалык». Остальные вопросы с «БишкекВторРесурсом» (БВР) будут решены в судебном процессе. В первое время у жителей Октябрьского района могут быть вопросы по квитанциям. По всем вопросам мы готовы ответить», — подчеркнул Орозалиев.

Директор муниципального предприятия «Тазалык» Рамиз Алиев рассказал, что ранее, чтобы избежать истории с двумя квитанциями с руководством частной компании «БВР» были проведены переговоры: предлагалось направить жителям Октябрьского района одну квитанцию от «Тазалыка», а с «БВР» рассчитаться за отработанные ею 13 дней в июне после получения оплаты от абонентов. Но компания отказалась.

Также Алиев пояснил, что некоторые из жителей этой части города получили квитанции с большими суммами к уплате — таких около 5 тыс. человек. Их общий долг составляет 12 млн сомов. Должники не получали напоминание о своих обязательствах с января этого года, когда их район начал обслуживать частная компания «БВР», поскольку она отказалась собирать долги и начала работать, обнулив счета всех. Но с 14 июня с возращением в эту часть города «Тазалыка» оставленные долги были учтены в новых квитанциях за июнь.

Комментарии

Оставить комментарий