• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Подписано Соглашение об углублении сотрудничества между городами Каракол и Кальяри

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.11.23. /Кабар/. Подписано Соглашение об углублении сотрудничества между городами Каракол (Кыргызстан) и Кальяри (Италия), сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, в рамках подписанного при содействии посольства Кыргызстана в Италии в сентябре 2023 года Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Караколом и Кальяри (о.Сардиния) по приглашению мэра Кальяри П.Труццу с 22 по 25 ноября в Кальяри проходит официальный визит мэра Каракола Ч.Бапанова.

В состав кыргызской делегации вошли представители мэрии г.Каракол, а также предприниматели из Кыргызстана.

23 ноября в здании «Palazzo Civiсo» прошла официальная церемония подписания нового Соглашения об углублении сотрудничества между г.Каракол и г.Кальяри в торгово-экономической, культурно-гуманитарной, научно-технической сферах, а также в области туризма и спорта.

В ходе визита также состоится посещение сельскохозяйственных предприятий региона Сардиния, а также встречи с итальянскими предпринимателями, заинтересованными в реализации экономических проектов в Кыргызстане.

Мэр Каракола Ч.Бапанов отметил важность практической реализации подписанного Соглашения совместно с итальянской стороной, по всем направлениям взаимного интереса.

Посол Т.Базарбаев подчеркнул необходимость акцентирования внимания на расширении двустороннего торгово-экономического обмена, а также сотрудничестве в туристической сфере.

Мэр Кальяри П.Труццу выразил готовность оказать всевозможное содействие в реализации всех отмеченных инициатив, а также сближении народов двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий