• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Пограничники КР возвратили кыргызстанца, задержанного коллегами из Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.23. /Кабар/. Пограничники Ала-Букинского пограничного отряда возвратили в Кыргызстан гражданина КР, которого ранее задержали пограничники СГБ Республики Узбекистан. Об этом сообщили в Погранслужбе ГКНБ КР.

Так, 10 апреля к начальнику пограничной заставы «Орто-Суу» Ала-Букинского пограничного отряда обратился житель села Кок-Таш Ала-Букинского района Байболот Байнаев и сообщил, что его сын Байболот уулу Мунарбек 1997 года рождения отправился за лошадьми, которые паслись в местности Сары-Кол, и не вернулся обратно.

Поиски гражданина Байболот уулу Мунарбека на территории Кыргызстана положительных результатов не дали.

«С целью уточнения информации пограничный представитель Кыргызской Республики по Ала-Букинскому участку провел переговоры с узбекскими коллегами, где ему подтвердили, что гражданин Кыргызской Республики Байболот уулу Мунарбек задержан узбекским пограничным нарядом возле пограничного поста Узбекистана за нарушение государственной границы», - говорится в сообщении.

Установлено, что Байболот у. М., отправившись на поиски лошадей, случайно перешел линию госграницы и оказался на территории Узбекистана.

12 апреля в ходе встречи пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана гражданин Кыргызской Республики Байболот уулу Мунарбек был передан кыргызской стороне.

Комментарии

Оставить комментарий