• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Полпред президента в Чуйской области принял делегацию из Китая

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.11.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На текущей неделе полномочный представитель президента Кыргызской Республики в Чуйской области Канат Джумагазиев принял китайскую делегацию в рамках укрепления дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами.

Китайская делегация, возглавляемая госпожой Ян Ли, вице-мэром города Цзинань, столицы провинции Шаньдун, прибыла в Кыргызстан по приглашению кыргызской стороны для участия в Национальном форуме развития 2023 под названием «Бедность и Неравенство», который проходил в столице Бишкек.

После завершения форума полномочный представитель президента в Чуйской области Канат Джумагазиев принял делегацию, укрепляя тесные отношения между Чуйской областью и провинцией Шаньдун. Следует отметить, что между этими регионами установились крепкие побратимские связи, а также существует соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами Токмок и Цзинань.

На встрече участвовали представители с обеих сторон, включая вице-мэра города Цзинань Ян Ли, первого заместителя начальника Департамента сельского хозяйства и сельских дел города Цзинянь Гао Цзифун и заместителя начальника отдела по делам Азии, Америки и Океании канцелярии иностранных дел города Цзинань Гао Цзисун. С кыргызской стороны на встрече также присутствовала заместитель полномочного представителя президента в Чуйской области Гульмира Кыштобаева.

В ходе встречи делегация из Китая поделилась своим опытом в решении проблемы бедности в провинции Шаньдун и рассказала о своих успешных практиках.

Полномочный представитель президента Канат Джумагазиев также представил планы по развитию Чуйской области и обсудил инвестиционные и туристические возможности региона. Он подчеркнул свою уверенность в продолжении успешного сотрудничества с провинцией Шаньдун и укреплении дружеских отношений между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой.

Комментарии

Оставить комментарий