• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кайрат Осмоналиев отмечен медалью Пограничной службы КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.23. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев отмечен медалью Пограничной службы КР за особые заслуги. Об этом сообщили в посольстве.

Осмоналиев работает в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике с 24 июня 2021, по совместительству является послом в Грузии с резиденцией в городе Баку.

Отмечается, что период его работы в должности посла позволяет высоко оценить эффективность участия Осмоналиева в реализации внешней политики Кыргызстана и его особые заслуги.

В частности, за выполнение специальных заданий особой важности и сложности для республики Кайрат Осмоналиев награжден медалью Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР «Чек ара кызматташтыгын бекемдегени үчүн».

«Вместе с тем двусторонние отношения между Кыргызстаном и Азербайджаном достигли на нынешнем этапе уровня стратегического партнерства, налажен стабильный политический диалог на высшем уровне», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий