• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Посол КР обсудил с главой британской рекрутинговой компании «AGRI-HR» вопросы трудоустройства кыргызстанцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Великобритании состоялась встреча посла Улана Джусупова с директором британской рекрутинговой компании «AGRI-HR» Ян-Виллем Наребутом, занимающейся набором работников для временного трудоустройства на фермах Великобритании по государственной программе сезонных сельскохозяйственных работников (SWP).

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в вопросах привлечения граждан КР на временные работы, а также возможность увеличения с 2023 года выделяемой квоты на привлечение наших граждан на сельскохозяйственные работы в Великобритании до 2-3 тысяч человек.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации совместной встречи первой группы граждан КР, прибывающей на сезонные работы в Великобританию в конце мая т.г., а также посещения одного из фермерских хозяйств Англии в целях ознакомления с условиями проживания, организацией работы и другими аспектами жизни наших сограждан в период сезонной трудовой деятельности.

Справочно:

16 марта 2022 года состоялось подписание Соглашения между Центром трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР и британской компанией «AGRI HR» о предоставлении гражданам КР возможности участия в государственной программе Великобритании по набору на сезонные работы. Выделяемая квота на 2022 год для Кыргызской Республики составляет 1000 человек.

Заполнить заявление на отбор, получить подробную информацию и узнать условия работы можно на официальном сайте компании «Agri-HR».

Комментарии

Оставить комментарий