• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Правительство не вводило ограничений на отправку и доставку посылок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20. /Кабар/. Правительство не вводило ограничений на отправку и доставку посылок. Об этом сообщает Госкомитет информационных технологий и связи КР.
Уточняется, что распространяемые в социальных сетях сообщения о введенных правительством ограничениях на посылки не соответствуют действительности.
В социальных сетях и посредством мессенджеров распространяются скриншоты переписки со службой поддержки одной из почтовых служб, согласно которой сообщается о введенных Кыргызской Республикой ограничениях на поставку посылок с лекарствами.
Однако со стороны уполномоченных органов каких-либо ограничений не вводилось. Почтовые службы продолжают свою деятельность в соответствии нормами законодательства о почтовой связи без ограничений. При этом порядок и режим работы, а также условия отправки посылок почтовые службы определяют самостоятельно, руководствуясь установленными международными и национальными стандартами.
Отмечается, что в связи с вышеуказанной публикацией, со стороны Государственного агентства связи при ГКИТиС в рамках представленных полномочий совместно с операторами почтовой связи (почтовыми службами) начата работа по выяснению наличия каких-либо сложностей в поставке посылок в республику.

Комментарии

Оставить комментарий