• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Предпринимательница Жийдегул Мавлянова развивает агротуризм в Аксыйском районе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Предпринимательница из Аксыйского района Джалал-Абадской области Жийдегул Мавлянова развивает агротуризм.

Как сообщает USAID, развитие женского предпринимательства сегодня является одним из важных условий экономического роста. Для многих женщин предпринимательство – это ключевой способ участия в экономике, повышения уровня жизни для себя и своих семей, достижения финансовой независимости.

В рамках информационной кампании «Успешные женщины в агробизнесе», запущенной в честь предстоящего Международного женского дня (8 марта), сегодня расскажем о Жийдегул Мавляновой.

Жийдегул Мавлянова – индивидуальная предпринимательница из Аксыйского района Жалал-Абадской области, совмещает сразу два направления – аграрный туризм и сельское хозяйство.

В числе услуг – полноценный агротуризм, гостевой сервис на собственном участке, включая питание со свежими натуральными овощами. Также она реализует биогумус собственного производства – очень полезный продукт для удобрения земли.

При поддержке проекта USAID «Агросоода» Жийдегул участвовала на тренингах GALS по развитию женского предпринимательства, и после, начала активно применять эти методы в развитии своего бизнеса. Если до обучения Жийдегуль производила биогумус для удобрения собственной земли, то после, она определила эту отрасль как источник дохода и стала получать доход за счет расширения круга нетворкинга и увеличения количества клиентов.

«Многие клиенты гостевого дома выбирают именно эту точку из-за наличия натурального хозяйства и полезной продукции. Всё, что производит Жийдегул можно назвать настоящими дарами земли, выращенными с теплотой и заботой», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий