• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представительство МВД КР в РФ провело разъяснительную работу среди молодых соотечественников в Москве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20. /Кабар/. Представительство МВД КР в РФ в рамках своей компетенции продолжает проводить профилактические и разъяснительные работы среди молодых соотечественников в Москве.

Как сообщили в пресс-службе МВД, встреча проведена с молодыми кыргызстанцами, которые в свободное время тренируются в спортивном клубе «Ак-Барс».

Правоохранителями доведена соответствующая информация о проводимой работе по борьбе с организованной преступностью (ОПГ), сформированной по этническому принципу. Проведена профилактическая беседа со спортсменами на предмет недопущения нарушений общественного порядка и неукоснительного соблюдения законодательства страны пребывания.

Кроме того, тренерам спортивных клубов предложено регулярно проводить работу профилактического характера со своими учениками, работать не только над развитием физических способностей, но и воспитанием нравственных качеств.

Также всем рекомендовано быть на постоянной связи с Посольством и Представительствами МВД и ГСМ (Государственная служба миграции) при Правительстве КР в РФ, с кыргызскими диаспоральными общественными организациями. Разъяснили о необходимости посещать официальный сайт и страницы социальных сетей Посольства, а при возникновении экстренных случаев звонить на горячую линию.

Присутствовавших спортсменов призвали довести полученную информацию родным и знакомым, и особенно молодежи.

В ходе беседы были даны ответы на все интересующие вопросы, предоставлены консультации и разъяснения по различным правовым вопросам. Подобные встречи со спортивной молодежью из Кыргызстана будут продолжаться.

Комментарии

Оставить комментарий