• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Представлен список 10 стипендиатов из Кыргызстана, прошедших в вузы Китая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.23. /Елена Цой – Кабар/. Посол Китая в Кыргызстане Ду Дэвень представила министру образования и науки КР Каныбеку Иманалиеву список 10 стипендиатов, которые в рамках стипендиальной программы для СНГ поступили в высшие учебные заведения Китайский Народной Республики.

Ду Дэвень отметила, что студенты из Кыргызской Республики продолжают обучение в высших учебных заведениях Китайской Народной Республики с отличными показателями. Она также сообщила, что китайская сторона приглашает двух учащихся и одного сопровождающего в летний лагерь, который будет организован в Китае с 13 по 25 июля.

Иманалиев поблагодарил дипломата за приятную новость и сообщил, что список учащихся, которые отправятся в летний лагерь, будет утвержден в течение 1-2 дней.

Министр отметил, что в ходе визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Китайскую Народную Республику кыргызско-китайские отношения поднялись на новый уровень сотрудничества и выразил благодарность соседней стране за всестороннюю помощь и содействие.

В ходе встречи стороны отметили особое место сферы образования и науки в развитии сотрудничества, основанного на дружбе и добрососедских отношений между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий