• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Прежде чем проводить Игры кочевников в других регионах, необходимо определить будут ли эти ипподромы рентабельными после Игр – С.Исаков

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 октября /Салтанат Абдраева – Кабар/. Прежде чем проводить следующие Всемирные игры кочевников в других регионах страны, необходимо определить будут ли эти ипподромы рентабельными после Игр. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил руководитель аппарата Президента Сапар Исаков.

По его словам, необходимо разработать и проанализировать вопрос проведения Игр кочевников в других регионах. «Потому что на подготовку и проведение следующих Игр кочевников потребуется огромное количество средств и прежде чем принять решение о том, что следующие Игры пройдут в другой области нам нужно понять, что после Игр эти ипподромы будут ли они рентабельными. И пока точно сказать, что следующие Игры пройдут в другой области – невозможно. На данный момент рабочая комиссия работает над тем, чтобы определить, что будет с новым ипподромом в городе Чолпон-Ата. То есть, что там будет проходить, какие концерты, какие спортивные состязания и так далее. Мы должны понять, что эти объекты будут приносить пользу нашей стране. И эти объекты должны быть рентабельными. Иными словами эта рабочая группа изучит все моменты и выдаст свое заключение», - сказал С.Исаков.

Кроме этого как он отметил, строительство ипподрома производилось за счет привлеченных президентом Алмазбеков Атамбаевым средств в виде гранта. «Этот ипподром отвечает всем международным требованиям», - заявил он.

Комментарии

Оставить комментарий