• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Президент Атамбаев ознакомился с состоянием школы №6 г.Токмок

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.17. /Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев в ходе рабочей поездки ознакомился с состоянием школы №6 г.Токмок. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Ранее главой государства было поручено включить данную школу в список школ, подлежащих капитальному ремонту, в первую очередь из-за имеющихся проблем с кровлей этого учреждения.

Как проинформировала министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева, после изучения состояния школы №6 она была включена в перечень объектов строительства и реконструкции, финансируемых из республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения». Правительством были даны соответствующие поручения по своевременному финансированию и проведению тендера. Однако вскрытие тендера произойдет в ближайшие дни.

Атамбаев осмотрел здание школы, зашел в учебные кабинеты, спортивный зал.

Учитывая аварийное состояние школы, Глава государства подчеркнул недопустимость такой волокиты при подготовке к началу ремонтных работ. По словам Президента, у государственных органов не было объективных причин тянуть с ремонтом школы до начала учебного года.

Глава государства поручил в ближайшее время завершить все процедуры, чтобы в ускоренном порядке приступить к капитальному ремонту школы №6 г.Токмок и завершить все необходимые работы до конца года.

Комментарии

Оставить комментарий