• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Президент потребовал от членов правительства оплатить штрафы за нарушение масочного режима

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, выступая на заседании Совбеза, обращаясь к членам правительства, потребовал, чтобы они оплатили штрафы за нарушение масочного режима.

Президент подчеркнул, что безответственные заявления о том, что «власть делает деньги на этой болезни, ее не существует», становятся поводом для появления сомнений у граждан о существовании данного заболевания. «Мало этого, еще члены правительства сами, в нарушение всех требований о соблюдении масочного режима и социальной дистанции, фотографируются, обнимаются. Фотография, на которой запечатлены члены правительства, без соблюдения социальной дистанции и масок, облетела всю страну. Такие действия сведут на нет все наши усилия», — с сожалением отметил глава государства и потребовал наложить штрафы на всех, кто нарушил требования медиков.

«Соответствующие меры должны быть приняты не в отношении рядовых сотрудников Аппарата Правительства. Они, как я полагаю, вышли по команде своих начальников. Вы все должны оплатить штраф», — подчеркнул Жээнбеков.

Глава Кыргызстана призывал к ответственности всех граждан, так как отдельные из них, распространяя ложную информацию, сводят на нет ежедневные усилия медиков.

«Есть и те, которые считают, что все это - надуманная политика и болезни не существует. Умирают наши медики, пожилые граждане. Сегодня весь мир борется с этим заболеванием, это обратилось в мировую пандемию. Как Глава государства призываю каждого соотечественника отнестись к сложившейся ситуации с полной ответственностью и заботиться о себе и своих близких», — отметил Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий