• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Президент принял участие в церемонии вручения государственных наград КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград КР.

Мероприятие проходит в государственной резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке. К наградам представлены 167 человек, среди которых передовые труженики, деятели культуры и политики.

Открывая официальную часть церемонии, глава государства поделился, что рад такому приятному началу Нового года, ознаменовавшейся встречей с соотечественниками, которые своим трудом удостоились почета и уважения народа.

«Сегодня мы собрались, чтобы вручить государственные награды и высокие звания ветеранам труда, достойным сынам и дочерям нашей Родины. Вы удостоились этих государственных наград своим честным и созидательным трудом. Момент, когда по достоинству оценивается самоотверженный труд – самые счастливые минуты в жизни человека. От всей души поздравляю каждого из вас с высокими государственными наградами!», - сказал Жээнбеков, выразив уверенность, что виновники торжества и в дальнейшем будут вносить значительный вклад в развитие Кыргызстана.

Также президент отметил, что присутствующие в зале являются самым достойным примером в воспитании молодого поколения.

Ранее Жээнбеков подписал Указ «О награждении государственными наградами КР».

Фото Романа Гайнанова

Комментарии

Оставить комментарий