• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Президент рассказал выпускникам, какие профессии востребованы на рынке труда КР

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 08.07.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на церемонии вручения золотых сертификатов выпускникам, набравшим наивысшие баллы на общереспубликанском тестировании, рассказал, какие профессии востребованы на рынке труда страны.

«Думаю, каждый из вас уже определился с будущей профессией. На трудовом рынке Кыргызстана в последнее время увеличивается спрос на специалистов в сфере аграрной промышленности, информационных технологий, энергетики, туризма и легкой промышленности. Уверен, что выбранная вами профессия будет соответствовать потребностям рынка труда республики», - сказал он.

Президент отметил, что все профессиональные сферы Кыргызстана благодаря сегодняшним выпускникам обретут современную структуру.

«Хотел бы выразить огромную признательность педагогическому коллективу вашей школы и вашим родителям, вложившим в вас тягу к знаниям. Ваши результаты по итогам общереспубликанского тестирования оказались самыми наилучшими. Ваши сегодняшние достижения являются результатом вашего труда, старания и усердия в учебе, поддержки родителей, а также огромная заслуга ваших учителей», - подчеркнул он.

Глава государства особо отметил, что сегодня перед ними открывается множество дорог и каждая из них может привести к успеху, если они будут и далее также усердно работать над собой.

Комментарии

Оставить комментарий