• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Пробка в южных микрорайонах Бишкека из-за полосы для общественного транспорта. В мэрии уверяют, что решили проблему

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.23. /Елена Цой – Кабар/. В бишкекской мэрии рассказали КНИА «Кабар», как устранили пробки в южных микрорайонах столицы, образовывавшиеся из-за выделения полосы по ул.Токомбаева для общественного транспорта.

Напомним, в конце августа в Бишкеке впервые внедрили выделенную полосу для общественного транспорта. Полоса обустроена по ул. Токомбаева на отрезке от ул. Байтик Баатыра до ул. Жетикашкаевой 12-мкр (в западном и восточном направлении). В результате на данной улице, а также на Юнусалиева, Сухэ-Батора и других ближайших улицах в течение последних дней образовались пробки.

Редакция обратилась с вопросами к мэрии, будет ли муниципалитет что-то предпринимать для решения проблемы. Как ответили в Управлении капстроительством, ситуация с заторами была решена уже сегодня днем.

«Мы увеличили зеленый свет светофоров на 45 секунд по ул. Токомбаева, Куттубаева, Юнусалиева, Сухэ-Батора, Жукеева-Пудовкина и Байтик баатыра. Таким образом, пробка исчезла. Сегодня вечером мы поедем на место и проверим ситуацию еще раз», - уверили в УКС.

Комментарии

Оставить комментарий