• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Российским журналистам и блогерам провели пресс-тур на Иссык-Куле

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Российские журналисты, блогеры и представители Уральских авиакомпаний оценили возможности туризма на Иссык-Куле. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда поддержки развития туризма КР.

Гостям рассказали об истории Иссык-Кульской области, о доступных видах транспорта, комфортабельных отелях на берегу озера, безопасности и видах безналичных расчетов, а также показали достопримечательности Каракола.

«Для всех журналистов Иссык-Кульская область стала настоящим открытием. К сожалению, они не смогли полноценно погрузиться в атмосферу истории, традиций и культуры города, посмотреть другие регионы нашей страны, но будет повод вернуться! Уверена, природные пейзажи, озеро, история Каракола и наше гостеприимство оставили незабываемое впечатление у гостей», - поделилась подробностями пресс-тура представительница Фонда поддержки развития туризма Альбина Алимова.

Дестинация Каракол подготовила для гостей из России ужин, на котором российским журналистам представили блюда кыргызской, дунганской, уйгурской и казачьей кухонь. Представитель каждого стола в национальном одеянии рассказывал об истории своего народа.

Организаторы ужина подчеркнули, что россиянам особо по вкусу пришелся иссык-кульский мед из облепихи.

Вместе с тем гости встретили пассажиров авиарейса Екатеринбурга — Тамчи. На прибывшем самолете они улетят сегодня обратно.

Пресс-тур организовали представители Дестинации Каракол вместе с сотрудниками Фонда поддержки развития туризма в КР и Министерства иностранных дел КР, а также полномочным представителем президента КР в Иссык-Кульской области.

Комментарии

Оставить комментарий