• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«РСК Банк» получил сертификат программы SDG Ambition Глобального договора ООН

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

«РСК Банк» получил сертификат достижений за лидерство и постановку амбициозных целей и интеграцию целей устойчивого развития (ЦУР) в рамках акселератора Глобального договора ООН.

На минувшей неделе в здании ООН в городе Алматы состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы SDG Ambition Глобального договора ООН по достижению ЦУР, новаторской инициативы по продвижению устойчивой деловой практики.

В мероприятии приняли участие более 30 компаний из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Впервые в истории Глобального договора ООН Кыргызстан представили две компании. При этом «РСК Банк» – единственное финансовое учреждение республики, которое является членом ГД ООН и Акселерационной программы SDG Ambition.

Важно отметить, что на мероприятии «РСК Банк» был удостоен чести презентовать проект по постановке амбициозных целей.

Благодаря успешно завершенному обучению «РСК Банку» вручен сертификат достижений за лидерство и постановку амбициозных целей и интеграцию ЦУР в рамках акселератора Глобального договора ООН.

Вручая сертификат, постоянный координатор ООН в Республике Казахстан г-жа Микаэл Фриберг-Стори отметила впечатляющие результаты работы банка по разработке дорожной карты целей устойчивого развития.

В свою очередь страновой координатор Глобального договора ООН в РК г-жа Динара Сейджапарова добавила, что действия «РСК Банка» свидетельствуют о его лидерстве в Кыргызстане в направлении устойчивого развития.

SDG Ambition – это шестимесячный образовательный курс, специально разработанный экспертами ООН и партнерами для ускорения интеграции 17 Целей устойчивого развития в стратегическую и операционную деятельность бизнес компаний.


Данная программа впервые была запущена в странах Центральной Азии. В Акселераторе приняли участие более 100 представителей 40 компаний из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. В итоге успешно окончить обучение смогли 62 представителя от 31 компании. В том числе и ОАО «РСК Банк».

Комментарии

Оставить комментарий