• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

С 15 июня «Тазалыку» выписали 5 протоколов за несвоевременный вывоз мусора из Октябрьского района

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. С 15 июня муниципальному предприятию «Тазалык» выписали пять протоколов за несвоевременный вывоз мусора из Октябрьского района Бишкека. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заведующий отделом контроля по Октябрьскому району муниципальной инспекции мэрии Касымбек Керимов.

Протоколы были составлены на основании проверок муниципальными инспекторами и жалоб жителей этой части города.

Также Керимов рассказал, что с начала года в отношении частной компании «БишкекВторРесурс» был составлен 21 протокол за несвоевременный вывоз ТБО и грязь на мусорных площадках.

Напомним, компания «БВР» вывозила мусор из Октябрьского района Бишкека с 1 января по 14 июня этого года. С 14 июня эту часть города передали муниципальному предприятию «Тазалык». Причиной стали многочисленные жалобы на плохую работу частника.

Но «БВР» не согласна с решением Октябрьского акимиата о расторжении с ней договора в одностороннем порядке и продолжает работать. Жители района получают две квитанции об оплате услуг по вывозу ТБО — одну от «Тазалыка», вторую от «БВР».

Акимиат Октябрьского района говорит о необходимости платить только по квитанции «Тазалыка». Расчеты с «БВР» он проведет отдельно по итогам судебного разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий