• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

С.Жээнбеков: Вместе к миру

Выборы 2017 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17 /Кабар/. В честь Международного дня Мира сегодня, 21 сентября, кандидат в Президенты КР Сооронбай Жээнбеков возложил цветы к памятнику Героя Советского Союза Чолпонбая Тулебердиева в Таласской области.

Кандидат в Президенты подчеркнул, что кыргызстанцы должны бережно хранить память о своих героях.

«В годы великой отечественной войны Советскому народу было важно отстоять свою независимость. Кыргызские солдаты храбро сражались, не щадили своих жизней, подвиг Чолпонбая Тулебердиева подтверждение этому. Наши солдаты, также были на передовой во время войны в Афганистане. В истории современного Кыргызстана было много сложных моментов – но Баткенские события стоят на первом плане. В 1999 году кыргызские герои остановили радикалов. Наша земля всегда была богата на героев. Мы никогда не забудем их имена», - сказал С.Жээнбеков.

Параллельно в столице Кыргызстана ветераны афганских и баткенских событий организовали автопробег в поддержку Сооронбая Жээнбекова. В международный день мира те, кто защищал мир и спокойствие Кыргызстана, совершив мирный марш-бросок по улицам города, выступили единым фронтом в поддержку кандидата от СДПК.

Десятки автомобилей, более двух сотен участников выехали на главную улицу столицы и мирной колонной доехали до площади победы, где состоялся митинг реквием в память погибших героев с возложением цветов у вечного огня.

Как отметил заместитель председателя совета ветеранов войны в Афганистане Аманкул Азимов, Сооронбай Жээнбеков многое сделал для укрепления независимости и суверенитета Кыргызстана, в урегулирование межнационального конфликта 2010 года.

«Он прекрасно понимает, что только единый народ может успешно противостоять вызовам безопасности. Поэтому он отстаивает единство народа. Сооронбай Шарипович не делит людей ни по национальности, ни по регионам, он говорит, что мы – кыргызстанцы!», - сказал А.Азимов.

Другой участник автопробега, ветеран Баткенских сражений Нарынбек Акматов отметил заслуги С.Жээнбекова по решению приграничного вопроса.

«Нам, людям, пережившим кровавые испытания, очень нравится политика Сооронбая Жээнбекова, которая направлена на укрепление мира в Центральноазиатском регионе, на укрепление добрососедских отношений с другими странами. То, что ему удалось прийти к общему знаменателя в решении приграничного вопроса, говорит о многом. Мы хотим, чтобы он и дальше продолжил эту работу уже в качестве главы государства», - заключил Н.Акматов.

  • Изготовитель: КНИА «Кабар»
  • Адрес: Бишкек, ул. Абдрахманова, 175
  • Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой.
  • Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 21.09.2017 г.

Комментарии

Оставить комментарий